Карта сайта Персональные странички Ссылки
Установка кондиционеров в Златоусте и области

Архив новостей

Конькобежный спорт. Зима спортивная.

Зимний сезон конькобежцы России открыли на ледовом стадионе Екатеринбурга первым этапом Кубка России, где успешно выступил мастер спорта Виталий Федоров, занявший на дистанции 500 м второе место с результатом 38,56 сек.

В начале декабря на челябинском стадионе "Спартак" состоялся второй этап Кубка России среди взрослых и юниоров, и снова успешно выступил Виталий Федоров, победивший в сумме спринтерского многоборья. Занял в первый день на дистанции 1000 м 2-е место, во второй день на дистанции 500 м 2-е место и победил на дистанции 1000 м с результатом 1.18.14 сек.

По итогам двух этапов он завоевал право стартовать на международных соревнованиях в Германии.

* * *

В канун Нового года в Челябинске прошло открытое первенство спортобщества профсоюзов России по конькобежному спорту. В них приняли участие воспитанники тренера Ю. Ф. Хатунцева из ДЮСШ-7. Мария Немихина (школа N 2), которая была призером на четырех дистанциях, и стала победителем по сумме многоборья, выполнив норматив кандидата в мастера спорта. Ольга Евтихова (школа N 21), выступавшая по другой возрастной группе, стала призером также на четырех дистанциях и по сумме многоборья.

Поздравляем девочек и их тренера с успешным выступлением и желаем дальнейших успехов на льду области и России.