Установка кондиционеров в Златоусте и области

Архив новостей

Лыжные гонки.
Зима спортивная.

На лыжном стадионе прошли соревнования на первенство города по лыжным гонкам в зачет зимней спартакиады.

В первый день состоялись гонки на 3 и 5 км. Бежали все сильнейшие гонщики города. Результаты, особенно у мужчин, очень высокие.

Среди женщин на дистанции 3 км победила Вера Ковригина ("Металлург") - 8.37, она опередила Анну Попову и Ольгу Алилуеву (обе - "Таганай"). Хорошие результаты показали молодые гонщицы: Е. Перфильева, М. Маркович ("Булат"), Л. Жир, Н. Яицкая ("Таганай"), Л. Нарбаева ("Металлург"). На дистанции 5 км у мужчин всех опередил Павел Шубин ("Металлург") - 13.19.

На втором месте Вадим Нестеров ("Таганай"), на третьем - Михаил Сухорук ("Металлург"). За чертой призеров остались: С. Гостяев, Г. Нестеров, Е. Ямушев, М. Полковников ("Таганай"), Р. Нуриахметов, Е. Анисимов, Е. Лихачев ("Металлург").

Во второй день прошли эстафетные гонки. В женской эстафете 3х3 км победила команда "Таганай" в составе О. Алилуевой, Н. Яицкой, А. Поповой. В мужской (4х5 км) лучший результат показала команда металлургов - М. Сухорук, Р. Нуриахметов, П. Шубин, Е. Анисимов.

Командное первенство за "Таганаем", второе и третье места у лыжников "Металлурга" и "Булата".

***

Соревнования на Кубок Урала по лыжным гонкам среди спортсменов среднего и старшего возрастов прошли в Полевском (Свердловская обл.). От Златоуста в них приняли участие лыжники "Металлурга" Боеш Асяпов и Василий Бакланов.

Василий Бакланов (возрастная группа 45-49 лет) был первым на 30 км классическим ходом - 1:37.50 и вторым на 10 км свободным стилем - 29.01.

Боеш Асяпов (возрастная группа 55-59 лет) занял четвертое место на 30 км - 1:49.39 и пятое на 10 км -33.33.