Архив новостей

Поменялись местами.
Хоккей. Первенство России.

"Торпедо" (Челябинск) - "Таганай" (Златоуст), 19 января - 5:2 (2:0; 3:2; 0:0).

Шайбы у "Таганая" забросили: Ю. Круглов (24 мин.), К. Котельников (Ю. Круглов, Е. Агалаков, 25 мин.).

"Торпедо" - "Таганай", 20 января - 2:1 (2:1; 0:0; 0:0).

Шайбу у "Таганая" забросил К. Котельников (А. Колышев, 6 мин.).

Продолжается финансовый голод у хоккеистов "Таганая", и очередная поездка на календарные игры снова оказалась под угрозой. Спас команду от неявок и штрафных санкций директор предприятия "ГросКом" В. А. Гроза, выделив деньги на поездку в Челябинск. Своевременной оказалась и помощь ГПО "ЗМЗ" (ген. директор Г. П. Стариков), оплатившего приобретение 15 клюшек, запас которых иссяк. Большое им спасибо от хоккеистов и многочисленных поклонников команды.

После шумных разборок в Златоусте игры в Челябинске отличались особым "гостеприимством". Вдобавок ко всему прибавились проблемы с составом: из-за недоразумения с коньками не играл в первой игре О. Тутубалин, получил травму А. Мозговой, а на подмогу приехал только Д. Кузнецов.

В первой встрече шла равная игра, но хозяева дважды реализовали численное преимущество и в начале второго периода уже вели 3:0. "Таганай" не сдавался и за 30 секунд сократил разрыв до минимума. Итог борьбы решили две шайбы челябинцев в конце периода, заброшенные с интервалом в 44 секунды.

Повторная встреча прошла с территориальным преимуществом златоустовцев, но снова подвела слабая реализация голевых моментов и 20 минут штрафного времени. Потерпев поражение, "Таганай" поменялся местами с "Торпедо". "СкиК" упрочил лидирующее положение, обыграв "УралАЗ" 7:2; 12:2, а преследователи поделили очки - "Сталь" - "Университет" 1:3; 7:4.