Карта сайта Персональные странички Ссылки
Установка кондиционеров в Златоусте и области

Архив новостей

Легкая атлетика. На первенстве города и области.

В очередных соревнованиях на первенство города по легкой атлетике был показан ряд высоких результатов. Но обо всем по порядку.

Сначала в борьбу вступили спринтеры на 100 м. Среди девушек в финальном забеге сумела опередить всех Наталья Столярова ("Булат") - 12,6 сек., а у мужчин в финале соперничали два бегуна, из "Металлурга" - Роман Галиахметов и Дамир Шакиров. Более опытный Шакиров стал чемпионом города - 11,4 сек. Хороший результат в беге на 400 м показал бегун из "Таганая" Илья Дыдыкин - 51,0 сек., он опередил сильных спринтеров из "Булата". На этой дистанции среди женщин первенствовала Светлана Иванова ("Булат") - 59,9 сек.

Не ошибусь, если скажу, что самым интересным в первый день был забег на 1500 м, где борьбу вели лучшие средневики из "Булата" - Константин Волков, Олег Савчук, Саша Катвалян. Катвалян стал недавно победителем Кубка Урала (3.57,2 сек.) на этой дистанции. И сейчас, несмотря на сильную жару, он вместе с Савчуком задал такой темп, который был не под силу другим бегунам. Катвалян финишировал через 3.53,5 сек. (норматив КМС), а Савчук проиграл ему меньше секунды. Саша Катвалян гoтовится к первенству России среди молодежи, котоое пройдет в Чебоксарах с 7 по 29 июля. Это серьезное испытание для нашего молодого атлета.

Заключительным видом первого дня стал эстафетный бег 4х100 м. У мужчин победила команда "Металлург", у женщин - "Булат".

На следующий день Катвалян выиграл бег на 3000 м с результатом 8.41,1 сек., снова опередив О. Савчука. На дистанции 200 м чемпионами города стали Наталья Столярова и Дмитрий Коротков. В беге на 800 м отличился Константин Волков - 1.58,2 сек. Все трое - из "Булата".

Командное первенство, как и ожидалось, выиграл "Булат", второе место у "Таганая", третье - у "Металлурга". Легкоатлеты набрали хорошую форму после ряда соревнований, и теперь мы ждем от них высоких результатов в следующих стартах.

В Челябинске прошли соревнования по легкой атлетике среди команд ГУ ГПС области. В эстафете 1000+800+600+400+200 за последние 5 - 6 лет побеждали пожарные из Челябинска и Магнитогорска. Но в нынешнем старте команда из Златоуста в составе О. Савчука, С. Катваляна, Р. Зиязова, Д. Короткова, С. Габова сумела опередить всех. Эти спортсмены тренируются под руководством заслуженного тренера России М. В. Ахкямова.

Можно поздравить с этим успехом начальника ОГПС Златоуста В. А. Пономарева, который уделяет большое внимание развитию физкультуры и спорта среди сотрудников ОГПС города.