Карта сайта Персональные странички Ссылки
Установка кондиционеров в Златоусте и области

Архив новостей

В ружье!

В конце июля в Москве прошел чемпионат России среди инвалидов по пулевой стрельбе. Честь нашей области защищали спортсмены Златоуста и Кусы.

В личном первенстве среди мужчин четвертое место в стрельбе (60 выстрелов лежа) из пневматической винтовки занял Сергей Сушицкий из Кусинского детского дома, выполнив норматив кандидата в мастера спорта, с результатом в 586 очков.

Среди женщин в этом же упражнении чемпионкой стала наша землячка, учащаяся ПУ-96 Анна Данилова из СЗО "Феникс". Она набрала 596 очков и выполнила норматив мастера спорта. А Марина Таран из Кусинского детского дома подтвердила первый разряд, показав четвертый результат.

В упражнении из малокалиберной винтовки Анна заняла второе и третье места и была второй в стрельбе из пневматической винтовки (40 выстрелов стоя), тем самым набрала проходные баллы для участия в параолимпийских играх 2004 года в Греции. Наши спортсмены выступали с новыми пневматическими винтовками производства Германии, приобретенными Кусинским детским домом (директор В. Б. Огурцов).

Поездку на чемпионат России финансировал Челябинский областной реабилитационно-физкультурный центр "Импульс" (директор А. В. Зайцев). Спортклуб "Таганай" предоставил пневматическое оружие для тренировок.

Сразу после соревнований члены национальной сборной А. Данилова, С. Сушицкий и их тренер А. Д. Сафрин остались в Москве для подготовки к чемпионату мира. Готовиться уральцам к этим стартам помогал врач-иглотерапевт златоустовского городского общества инвалидов В. А. Дубов.

В июле сборная России, в состав которой вошли Анна Данилова и тренер А. Д. Сафрин, вылетела в Сеул.

Анна Данилова в составе команды в малокалиберном стандарте Зx20 завоевала серебряную медаль и в командном первенстве (40 выстрелов стоя из пневматической винтовки) - бронзовую медаль.

В общем зачете сборная России заняла третье место из 38 стран, пропустив вперед лишь Китай и Корею, и завоевала три золотых, четыре серебряных и две бронзовых медали.

Уже в августе Анна и ее тренер в составе сборной страны выступят на международных соревнованиях в Мюнхене (Германия).