Карта сайта Персональные странички Ссылки
Установка кондиционеров в Златоусте и области

Архив новостей

Шахматы.

В последние дни летних каникул в Челябинске прошло первенство области по шахматам среди юношей и девушек.

Участие в соревнованиях приняли победители и призеры городских и районных первенств, а также приглашенные из других областей.

Турнир проходил по швейцарской системе в девять туров, две партии в день, с контрольным временем 1 час 5 минут - на партию.

За Златоуст выступали: трехкратный чемпион области, победитель спартакиады школьников 2002 года, кандидат в мастера спорта С. Кузнецов (СК "Металлург"); О. Иллювиев и А. Исянов (СК "Таганай"); прошлогодние бронзовые призеры области Е. Тебякина и С. Речкалова.

В группе до 18 лет Сергею Кузнецову противостояли 15 кандидатов в мастера спорта и 11 перворазрядников, 6 из них имели кандидатский балл. Тем более значителен успех Сергея, сумевшего опередить второго и третьего призеров на 1,5 очка и вновь, в 4-й раз, стать чемпионом области. Такого в истории нашей области еще не было.

Второй участник этой группы А. Исямов, набрав половину очков, подтвердил первый разряд, что делает ему честь в такой сильной компании.

В группе до 16 лет Олег Иллювиев занял 5-е место среди 42 участников и выполнил второй кандидатский балл.

Елена Тебякина (в группе до 18 лет) поделила первое - второе место, но проиграла личную встречу сопернице и по коэффициенту заняла второе место.

Светлана Речкалова (в группе до 16 лет) осталась за чертой призеров.

По итогам первенства области Сергей Кузнецов завоевал право участвовать в финале первенства России. Призеры Елена Тебякина и Олег Иллювиев получили право участвовать в первенствах Уральского федерального округа и в полуфинале России.

В последний день соревнований, 30 августа, прошло первенство по быстрым шахматам - 15 минут на партию; Успешно выступили О. Аллювиев, второе место у Елены Тебякиной, третье у Светланы Речкаловой.

Прошлогодний победитель этих соревнований С. Кузнецов, отдавший, видимо, все силы и нервы "классике", был лишь на четвертом месте.