Карта сайта Персональные странички Ссылки
Установка кондиционеров в Златоусте и области

Архив новостей

Бокс.

В Копейске прошел традиционный турнир по боксу, посвященный Дню защитников Отечества, в котором принимали участие сильнейшие боксеры Челябинской области и России 1987-1988 годов рождения, а также златоустовских спортклубов "ПИК", "Таганай", "Металлург". В финал больше всех вошли боксеры из с/к "ПИК".

Победителями в своих весовых категориях стали: Евгений Смольников (ПУ-35), Андрей Медведев (ПУ-4). Вторые места заняли: Дмитрий Горбачук (ПУ-4) и Антон Тарский (школа N 34). Все эти боксеры занимаются в с/к "ПИК" у тренеров Д. Сайфулина, Л. Лихачева. Также победителем в своей весовой категории стал Артем Зайцев из с/к "Таганай" и второе место из этого же клуба заняли Дмитрий Кузовов и Иван Комлев.

* * *

Чемпионат Урала по боксу прошел в Челябинске с 21 по 24 февраля и собрал 78 спортсменов нашего региона, среди которых было 6 мастеров спорта международного класса.

Чемпионы получили право оспаривать звание первых перчаток России.

Все 4 дня выходил на ринг Денис Зиннатулин (54 кг), но в финале в равном бою уступил победителю первенства Европы, финалисту первенства мира среди юниоров - Э. Абзалимову (г. Миасс).

Несмотря на болезнь, очень стремился к победе второй наш участник из "Локомотива" ДЮСШ N 3 - Алексей Кошкин (69 кг), но преодолеть финальный барьер в лице мастера спорта из Челябинска не сумел и тоже остался на втором месте.

Одновременно проводился и чемпионат среди женщин, но в нем наши, к счастью, не участвовали.