Установка кондиционеров в Златоусте и области

Архив новостей

Городошный спорт
Вернулись с медалями.

С 15 по 23 февраля в Нижнем Новгороде под эгидой Международной федерации городошного спорта проходил XII Международный турнир по городошному спорту памяти чемпиона СССР В. Ф. Рябцова. Турнир стал первым этапом чемпионата Европы.

В состязаниях в личном первенстве приняли участие 80 мастеров спорта из разных регионов России. В командном первенстве участвовали 12 команд. На заседании судейской коллегии было принято решение о предоставлении льготного времени в соревновании 15-ти ведущим спортсменам. В их число вошел и наш земляк, рабочий ЭСПЦ N 3 металлургического комбината, мастер спорта Владимир Колесников. Его участие в турнире оказалось возможным благодаря поддержке профсоюзного комитета и администрации "ЗМК" и спорткомплекса "Металлург".

На третий день соревнований развернулась напряженная борьба за призовые места. Она окончилась победой и титулом чемпиона турнира для В. Пестерева из Верхней Пышмы. Он установил новый рекорд Свердловской области - 111 бит на 90 фигур. Второе место занял С. Краснов из Нижнего Новгорода (116 бит на 90 фигур). Замкнул тройку призеров В. Колесников, лишь на одну биту отставший от новгородца: 117 бит на 90 фигур.

Не менее сложной была борьба за командные результаты. Претенденты на победу в финале определились достаточно скоро: сборная Урала и сборная Белоруссии. В финальной игре эти команды сыграли вничью: 2,5-2,5 очка. Лишь в шестой партии, когда игра велась до первой ошибки, белорусы сумели вырваться вперед и стали чемпионами турнира. Второе место досталось уральской сборной, в которую вошли пятеро игроков из Верхней Пышмы и златоустовец Владимир Колесников. Третье место - у команды Нижнего Новгорода. В. Колесников, завоевав две медали на турнире, поставил своеобразный рекорд: еще никто из городошников Челябинской области так успешно не выступал на международных соревнованиях.