Карта сайта Персональные странички Ссылки
Установка кондиционеров в Златоусте и области

Архив новостей

Натурбан на выезде.

В Москве на Воробьевых горах прошло первенство России по натурбану, в котором приняли участие спортсмены Москвы, Санкт-Петербурга, Мурманской, Иркутской и Челябинской областей.

Наш земляк мастер спорта Сергей Гарипов завоевал чемпионский титул этих соревнований. Второе место заняла учащаяся ПУ N 111 Екатерина Заруцкая. Двухместный экипаж в составе Михаила Климкина (ПУ N 111) и Сергея Ельчинова (ПУ N 35) был пятым. Ольга Сидорова - на шестом месте.

* * *

Позже в спортивном центре Парамоново Московской области состоялся IV этап Кубка мира, где победителями среди двухместных экипажей стали натурбанисты из Кандалакши.

Экипаж двойки: златоустовец Денис Алимов и москвич Роман Молвистов был пятым. У Е. Заруцкой 12-е место.

* * *

Позже Д. Алимов и Е. Заруцкая оказались в составе сборной России на чемпионате мира в Словении. В соревнованиях, прошедших в Альпах близ города Железники, приняли участие спортсмены из 18 стран мира, в том числе и команда США, которую подготовил и привез воспитанник златоустовской школы натурбана Чеслав Шулимов.

Российская команда выступила неплохо. Наша

Е. Заруцкая была 17-й из 28-ми женщин (третьей среди россиянок).

Острая борьба развернулась среди экипажей двухместных саней. После первого заезда наши Д. Алимов и Р. Молвистов показывали второй результат после австрийцев, но еще шесть экипажей уступали первым около секунды. В итоге, после второго заезда, наши оказались лишь на пятом месте с минимальным отставанием от лидеров.

Златоустовских спортсменов подготовили тренеры А. К. Шумилов, В. Н. Сидоров и Е. Ю. Ларионов.