Установка кондиционеров в Златоусте и области

Архив новостей

Футбол. Кубок Урала
"Металлург" - в финале.

Ответная игра на Кубок Урала началась с атак гocтей, они чаще владели мячом и имели территориальное преимущество, но все их атаки разбивались о защитные редуты металлургов. Видя беспомощность всех своих пасов-стеночек, пермяки принялись обстреливать ворота Е. Рожкова с дальних дистанций, и практически все удары были очень опасными, но шли они или мимо ворот, или уверенно играл наш вратарь. "Металлург" отвечал очень острыми контратаками за счет быстрых проходов А. Уразова и А. Платонова. Дважды златоустовцы "простили" гостей, и оба раза ударам Е. Хвостова и Д. Карпычева немного не хватило точности.

Во втором тайме жара немного спала, и команды показали захватывающий футбол - с красивыми голами и массой нереализованных моментов. Началось все с обидного промаха по пустым воротам с трех метров главного бомбардира златоустовцев А. Чернова, после того, как С. Морозов неожиданно ворвался в штрафную гостей и выложил ему мяч, как на блюдечке. Но уже через 5 минут он исправился, да еще как! На линии штрафной "закрутил" двух защитников и с разворота вколотил мяч в девятку. Гол - красавец! Не успели хозяева остыть от радости гола, как пермяки сравняли счет, это П. Степин воспользовался несогласованностью защитников, убежал с центра поля и "пробил" вратаря.

"Металлург" снова вышел вперед за 15 минут до конца встречи, после мощной атаки, когда на добивании здорово сыграл Д. Шакиров. Через 6 минут - снова добивание и уже гол А. Иванова. Златоустовцы беспрерывно атакуют, но не используют великолепные моменты, да и вратарь гостей творит чудеса.

Не забиваешь сам, забивают тебе, и вышедший у пермяков на замену А. Корнеев после подачи углового гoловой удачно замкнул передачу - 2:2. Перед гостями забрезжила надежда, ведь по результатам двух игр их спасал и выводил в финал третий забитый мяч, и в добавленные судьей 3 минуты они были близки к успеху, но штурм пермяков разбился о самоотверженность златоустовцев, да и удача в этот момент была на их стороне. Удача, как известно, любит сильных, а "Металлург" в этих играх был чуть-чуть, но сильнее и по праву вышел в финал Кубка Урала. Следует отметить четкое судейство уфимца И. Биглова.

Лучшим игрокам встречи И. Галкину и А. Чернову были вручены призы от горспорткомитета и СК "Металлург". Соперник "Металлурга" в финале определится после встреч комaнд Свердловской области - "Ява-Кедр" (Новоуральск) - "Атлант" (Екатеринбург).