Установка кондиционеров в Златоусте и области

Архив новостей

Водное поло
В четверке сильнейших.

В Калгари, где проходил молодежный чемпионат мира по водному поло, выходные дни выдались жаркими для многих сборных. В частности, для сборной России, за которую выступают шесть воспитанниц златоустовской "Уралочки".

Турнирное положение команд выглядело следующим образом: сборная Испании, сыгравшая вничью с нашими девчатами и обыгравшая сборную Австралии, набрав 11 очков, заняла первое место в подгруппе и обеспечила себе место в полуфинале. На втором месте была российская сборная - 8 очков, и на третьем - австралийки - 7 очков. Обе сборные провели на игру меньше, чем испанки. И в борьбе за второе место в подгруппе нашим предстояло играть с Новой Зеландией, а Австралии - с Голландией. Расклад был такой: если наши сыграют вничью, а австралийки выиграют, то в ход пойдет арифметика, поскольку разница забитых и пропущенных мячей перед этими Матчами у обеих команд составляла плюс 21.

В другой подгруппе явные фавориты были американки и канадки. В очной встрече между собой американская сборная обыграла канадскую со счетом 8:5. Наши ватерполистки все же вышли в полуфинал и встретились с американской сборной. Увы, удача оказалась на стороне сборной США - 8:7.

В другом полуфинале хозяева соревнований - канадская сборная - обыграла испанскую - 9:6. Финал и игра за третье-четвертое места свели соперниц, которые уже играли между собой в подгруппах, с той лишь разницей, что канадки победили американок (8:7) и стали чемпионками мира, а наши уступили испанским девушкам со счетом 7:9 и заняли четвертое место.