Установка кондиционеров в Златоусте и области

Архив новостей

Футбол. Первенство России
Блестящая победа!

Никто не сомневался в победе нашей команды, и не напрасно, ребята в очередной раз доказали что златоустовский "Металлург" в нынешнем сезоне лучший. Со счетом 5:2 (2:1) закончилась игра между "Металлургом" и "Атлантом" из Екатеринбурга за первенство России в рамках дивизиона, она состоялась 28 августа.

Стартовый свисток судьи обозначил начало первого тайма, в котором и был открыт счет командой противника. Ответный гол не заставил себя ждать, и Сергей Морозов точным ударом в ворота сравнял счет. Еще один пропущенный мяч за линию наших ворот, и "Металлург" закончил первый тайм аутсайдером.

Во втором тайме забитый Дамиром Шакировым гол уравнял счет. Происходила замена за заменой, лучшие меняли лучших.

Игра приближалась к концу. Трибуны восторженно ликовали при каждом остром голевом моменте. Удары мимо ворот противника и вывод мяча из игры сопровождались гулким гудением недовольных болельщиков.

Обе команды играли, как никогда, активно, самоотверженно, защищая свои ворота и пробиваясь изо всех сил к "штрафной" противника. Явного территориального преимущества не было ни у одной из команд, игра проходила так-же активно как на одной стороне поле, так и на другой.

И тут в ворота екатеринбуржцев последовало два гола с интервалом в несколько минут. Неописуемы восторг и чувство гоpдости всех болельщиков "Металлурга" в тот момент. Люди на трибунах стоя аплодировали А. Чернову и А. Платонову.

Несколько минут до конца второго тайма - последняя замена. На поле вышел Е. Хвостов и "добил" "Атлант", сделав счет 5:2.

Эмоции при финальном свистке охватили всех. Как и полагается, победителей без автографов, поздравлений и поцелуев с поля не отпустили.

После столь яркого матча златоустовский "Металлург" провел две игры на выезде - в Салавате и в Стерлитамаке.

На нашем поле следующая игра состоится завтра, 7 сентября - "Металлург" встречается с "Тоболом" (Тобольск).