Установка кондиционеров в Златоусте и области

Архив новостей

Футбол
"Металлург" - на пьедестале!

Выиграв последний в этом сезоне матч, "Металлург" стал чемпионом третьего дивизиона первенства России, где за лидерство боролись, в основном, команды уральского региона.

Со счетом 4:0 (1:0) закончился последний домашний матч в сезоне 2003 года между командами "Металлург" (Златоуст) и "Авангард" (Омск).

Несмотря на холодный ветер и дождь, трибуны не остались пустыми. Болельщики, вооружившись зонтами, пришли поддержать свою команду.

Гости отчаянно защищали свои ворота. Попытки прорваться к штрафной площадке "Металлурга" омские игроки делали крайне редко. Несмотря на обилие острых голевых моментов, которые создавали преимущественно златоустовцы, только в конце первого тайма Виталием Шляхтичeнко был открыт счет. Первая половина игры закончилась со счетом 1:0.

Второй тайм, в котором явное территориальное преимущество было за хозяевами поля, стал более щедрым на голы. Забитые три мяча и отличная защита "Металлурга" не дали отыграться сопернику. Голы во втором тайме забили: Виталий Шляхтиченко, Дамир Шакиров, Егор Хвостов.

Напомним, что накануне омская команда, принимая "Металлург" у себя на поле, проиграла - 0:6.

"Металлург", завоевавший кубок Урала и выигравший первенство дивизиона, собрал еще не все награды. У него есть шанс выиграть и суперкубок Урала, который обычно оспаривают победитель чемпионата и обладатель кубка. Но поскольку оба этих титула уже в активе златоустовцев, то нашим ребятам придется еще раз "потягаться" с "Атлантом" из Екатеринбурга, который был финалистом кубка, но уже в борьбе за суперкубок. Так что точка в футбольном сезоне еще не поставлена.

Кстати, в команде "Металлург" радостная новость. В семье нападающего златоустовской команды Александра Уразова пополнение - родился сын. И перед предыдущим домашаним матчем руководство команды поздравило новоиспеченного отца с первенцем, вручив ему подарок.