Установка кондиционеров в Златоусте и области

Архив новостей

Старт "Таганая" на радость болельщикам. Хоккей. Первенство России

Старт "Таганая" на радость болельщикам

Хоккей. Первенство России "Таганай" (Златоуст) - "Звезда" (Чебаркуль), 1 декабря. 5:5 (1:0; 3:2; 1:3).

Шайбы у "Таганая" забросили: А. Мозговой (Е. Агалаков, 12 мин.), Ю. Круглов (А. Воробьев, 24 мин.), Е. Агалаков (В. Бояршинов, 38 мин.), А. Коровкин (А. Мозговой, 59 мин.)

"Таганай" (Златоуст) - "Звезда" (Чебаркуль), 2 декабря. 4:5

Шайбы у "Таганая" забросили: Е. Агалаков (В. Бояршинов, 29 мин.), В. Бояршинов (Е. Агалаков, 34 мин.), Е. Гугель (44 мин.), В. Бояршинов (Е. Агалаков, 49 мин.).

Открытие хоккейного сезона в Златоусте выдалось праздничным и радостным. Полный стадион с восторгом встретил родную команду и приветственные слова председателя горспорткомитета Б. А. Крапивина. Поднятие флага России, исполнение гимна, танцевальная группа поддержки МДЮСШ-7 создали торжественный настрой и волнение на первых минутах игры. Как следствие, первый осенний момент возник у наших ворот, но Сергей Черкасский уверенно ликвидировал опасность. А на 12-й минуте произошел исторический момент - Евгений Агалаков открыл счет "домашним" шайбам, за что после игры получил от А. И. Линева именные часы лидера ЛДПР В. В. Жириновского. Непрерывные атаки обеих команд заставляли трудиться в поте лица вратарей, но "Таганай" шел и шел вперед, даже когда повел 3:0 после заброшенных шайб Ю. Круглова и Е. Агалакова.

В какой-то момент златоустовцев захлестнули эмоции, не хватило опыта поддержать шайбу, сыграть на контратаках, да и болельщики требовали "шайбу" и гнали "Таганай" к воротам гостей. И уже 3:2, но снова сработала связка В. Бояршинов - Е. Агалаков, и хозяева увеличивают отрыв до двух шайб.

А третий период неожиданно все перевернул. Практически с интервалом в 5 минут хозяева пропускают три шайбы и уступают 4:5. Вратарь гостей творит чудеса, но все-таки справедливость восторжествовала, и Алексей Коровкин сравнял счет, забив свою первую шайбу за "Таганай". Обидно упущенная победа, но все-таки первое очко. Лучшие игроки встречи - Дмитрий Лежепеков "Звезда" и Евгений Агалаков получили призы от горспорткомитета и комитета по делам молодежи (председатель С. Г. Шарикова).

Повторная игра на следующий день началась как продолжение кошмара третьего периода. Пошла только третья минута, а "Таганай" уже уступал 0:2, в итоге закончив период плачевным - 0:3. Дальнейшие события показали, что хотя команда и молодая, но уже имеет характер, да и полные трибуны не способствовали успокоению. Снова отлично сработала связка В. Бояршинов - Е. Агалаков и к концу игры счет сократился до минимума - 4:5.

Мы снова в очередной раз обращаемся к руководителям, бизнесменам и простым болельщикам за поддержкой. Команда надеется на вашу помощь и ждет ее! Ведь все ясно увидели, что хоккей Златоусту крайне нужен и необходим!

Финансовые средства просим перечислять: Златоустовский муниципальный фонд "Развитие физической культуры, спорта и туризма", 456200, г. Златоуст, ул. Калинина, 7. Р/с 40703810600000310001 в РКЦ г. Златоуста, БИК 047520000, ИНН 7404032191, хоккейной команде "Таганай".

К сожалению, не обошлось без ложки дегтя в бочке меда. Вандалы разбивали два дня подряд автобус гостей, оставив о городе ужасное впечатление и наказав свою же команду, вынужденную уговаривать и оплачивать связанные с этим расходы. В противном случае "Таганай" мог подвергнуться солидному штрафу и даже дисквалификации стадиона.