Архив новостей

Зима спортивная.

Зима спортивная

Кикбоксинг

На спортбазе "Таганай" прошло первенство по кикбоксингу среди юношей 1985-1986-го и 1987-1988 годов рождения. Эти соревнования явились проверкой сил перед первенством области, которое пройдет в январе в Челябинске.

Победителями у младших стали М. Попов, А. Швед, А. Верзаков (все "Металлург"), А. Масленников ("Поединок"), Р. Давлетшин ("Торнадо"), Д. Ижбердин ("Локомотив"). У ребят постарше первые места заняли М. Малуха, М. Семенов, В. Бушмакин, Р. Мамедов ( все -"Поединок"), Д. Гумеров, А. Гордеев, А. Хуснетдинов (все - "Металлург"), Е. Васильев, Р. Мамедов (оба -"Локомотив").

Бокс

В Челябинске прошло первенство области среди старших юношей (1986-1987 годов рождения). Из четырех боксеров спортклуба "Пик", представлявших здесь Златоуст, до финала дошли трое. А Медведев и М. Афанасьев стали победителями; А. Карпаков занял второе место (тренеры Д. Сайфулин, Л. Лихачев). Они завоевали право поехать в Курган на зональное первенство России.

Натурбан

С 13 по 16 декабря на санной трассе "Косотур" прошли соревнования на Кубок России по натурбану среди юниоров и юношей. 45 спортсменов из Кандалакши (Мурманская область), Братска (Иркутская область), Москвы, Санкт-Петербурга и Златоуста боролись за первенство. У юниорок тройка призеров такова: О. Елесина, П. Килина (обе Кандалакша), О. Сидорова (Златоуст). Юниоры из Кандалакши А. Лебедев, И. Лазарев, П. Поршнев поделили пьедестал почета между собой. Нет златоустовцев в числе призеров и среди юношей. А вот в соревнованиях двоек Максим Чернышев и Сергей Гарипов завоевали серебро.

Коньки

Успешно выступил мастер спорта Виталий Федоров на первом этапе Кубка России по конькам в Екатеринбурге, Он был вторым на дистанции 500 метров с результатом 38,56 сек. А на втором этапе Кубка в Челябинске Виталий, заняв второе место на "пятисотке" и выиграв 1000 метров, стал лучшим в спринтерском многоборье, что дало ему право стартовать на международных соревнованиях в Германии.

А на катке "Инга" в Челябинске на соревнованиях детских спортивных школ области выступали воспитанники тренера Ю. Хатунцева из ДЮСШ-7 Е. Попова, М. Немихина, О. Евтихова. Мария Немихина взяла "серебро" на дистанциях 500 и 1500 метров, а Ольга Евтихова, выступая в группе девушек среднего возраста, была второй по сумме двух "пятисоток".

И еще приятная новость. Пришли документы о присвоении звания мастера спорта воспитаннику Ю. Ф. Хатунцева Евгению Усову.

Городки

В Верхней Пышме Свердловской области под эгидой Уральской горно-металлургической компании был проведен очень представительный международный турнир по городкам. В числе 50 сильнейших городошников СНГ на турнир был приглашен и Владимир Колесников, работник ЭСПК-2 металлургического комбината.

"Два дня я был лидером соревнований, - рассказывает Владимир, - и лишь бросив по две лишние биты на фигуры "Часовые" и "Тир", откатился на третье место".

Итоги таковы: Д. Скатков (Череповец) - 114 бит на 90 фигур, В. Пестерев (Верхняя Пышма) - 116 бит, В. Колесников - 117 бит.

Самбо

В Миассе же проходило открытое лично-командное первенство города по самбо. Здесь отличились Ф. Мухмараимов и А. Гарницкий. Несколько спортсменов заняли вторые и третьи места. Финалисты соревнований примут участие в зональном первенстве России, которое пройдет в Екатеринбурге.