Установка кондиционеров в Златоусте и области

Архив новостей

Борьба на "Олимпийских трассах".

В 36-й раз в Златоусте проведены соревнования на приз "Олимпийские трассы".

Это были первые старты нынешнего сезона за прудом. Около 150 юношей и девушек из городов области приехали на эти соревнования. Из сильнейших не было только гонщиков челябинской ДЮСШ-5. Несмотря на отсутствие такой сильной команды, соревнования прошли в интересной спортивной борьбе. Высокие результаты показали лыжники Миасса, Озерска, Снежинска, Чебаркуля, Златоуста. Дистанции были "спринтерские" - 3 и 5 км. В первый день бежали "классикой", во второй - свободным стилем.

В первый день просто превосходно выступили наши земляки: Анна Попова (тренер Г. П. Белошапкина) победила на трехкилометровой дистанции, Егор Ямушев (тренеры - супруги Маркевич) показал лучшее время в среднем возрасте на 5 км - 13.18. Антон Гладков здесь был вторым, а Николай Третьяков занял третье место на 5 км у старших юношей.

Во второй день среди наших гонщиков победителей не было. Егор Ямушев и Анна Попова показали вторые результаты, Антон Азанов и Николай Третьяков заняли третье и четвертое места.

После церемонии награждения я задал несколько вопросов Анне Поповой.

- Аня, ты довольна своим результатом на этих соревнованиях?

- Нет, надеялась, что результаты будут лучше, хотя свободным ходом пробежала неплохо.

- К каким стартам теперь будет идти подготовка?

- Через две недели предстоят отборочные соревнования для поездки на зональное первенство России, которое пройдет в Ижевске. Буду соперничать с лучшими гонщиками области.

- Кстати, кто твои основные соперницы?

- Всегда высокие результаты у девушек из Челябинска - Евгении Медведевой и Екатерины Безукладниковой.

- Где ты учишься?

- В школе N 36 в одиннадцатом классе.

С 28 по 30 декабря на лыжном стадионе пройдут отборочные соревнования, в которых за путевки на "зону" России будут бороться все сильнейшие молодые лыжники нашей области.

Во время соревнований Валентине Юрьевне и Владимиру Александровичу Маркевич (на снимке) были вручены удостоверения "Отличник физической культуры и спорта" за подготовку лыжников-гонщиков высокого класса.